• principal@sman17plg.sch.id
  • Jl. Mayor Zurbi Bustan, Lebong Siarang Palembang
  • 08112999117
  • Pembagian Laporan Hasil Belajar Sem. Ganjil 2016-2017

    Pembagian Laporan Hasil Belajar Sem. Ganjil 2016-2017

    Hari yang paling ditunggu oleh para peserta didik adalah saat pembagian laoran hasil belajar selama semester ini. Dan pada hari Jumat (16/12) yang lalu SMA Plus Negeri 17 Palembang membagikan laporan hasil belajar semester ganjil tahun pelajaran 2016-2017 sekaligus pengumuman beberapa penghargaan dan kejuaraan selama satu semester sebelum wali kelas membagikan rapor laporan hasil belajar. Jalannnya kegiatan dapat dilihat pada Galeri Foto.

    Dihadiri oleh seluruh warga sekolah, Bapak Kepala Sekolah, guru dan karyawan serta peserta didik kelas X, XI dan XII, acara dimulai pukul 10.00 WIB bertempat di Aula. Diawali dengan Bapak Kepala Sekolah menyampaikan ucapan terima kasih kepada seluruh guru yang telah bekerja keras menyelesaikan laporan hasil belajar peserta didik tanpa kenal lelah dan ucapan selamat kepada peserta didik yang telah berprestasi selama semester ini.

    Kemudian dilanjutkan dengan pengumuman prestasi peserta didik permata pelajaran, sepuluh peringkat terbaik per-peminatan, pengumuman penghargaan hasil beberapa kejuaraan, penghargaan pengunjung perpustakaan terbaik, dan hasil lomba kebersihan kelas. Satu per satu peserta didk yang mendapatkan kejuaraan dan penghargaan dipersilahkan tampil di panggung Aula untuk diberikan Piagam penghargaan oleh Bapak Kepala Sekolah Parmin, S.Pd., M.M. dan guru-guru.

    Berikut hasil kejuaraan bidang kurikulum semester genap tahun pelajaran 2016-2017:

    Kelas X

    PERINGKAT UMUM

    IPA

    KLS

    IPS

    KLS

    1

    Sylvia Nidya Inandi

    X-9

    Lydia Azzahro Silparensi

    X-11 IPS

    2

    Nisrina Anggraeni

    X-1

    Faiqah Farras Syahirah

    X-11 IPS

    3

    Annisa Diamona Rozi

    X-1

    Putri Wandira

    X-11 IPS

    4

    Muhammad Adin Palimbani

    X-9

    Adelia Meilinda Salsabila

    X-11 IPS

    5

    Ifada Khairunnissa

    X-1

    Putiriva Reihani Yurdi

    X-11 IPS

    6

    Syafira Yulia Sari

    X-9

    7

    Ahmad Hafiz Husamuddin Rahman

    X-1

    8

    Fadhilah Rizki

    X-9

    9

    Rizma Chaerani Heidy Putri

    X-1

    10

    Tiara Tarasati

    X-1

     

    Kelas XI

    PERINGKAT UMUM

    IPA

    KLS

    IPS

    KLS

    1

    Rasyid Alwi Ash Shiddiq

    XI-4

    Primus Azra Alfarisi

    XI-11 IPS

    2

    Muhammad Alwan Azhari

    XI-2

    Ahmad Farhan

    XI-11 IPS

    3

    Nadifa Alfia Savitri

    XI-3

    Kasih Ramadhani

    XI-11 IPS

    4

    Rizky Akbar Yukari

    XI-3

    Charima Nadila Putri

    XI-12 IPS

    5

    Muhammad Ayyub Abdurrahman

    XI-1

    Salsabila

    XI-12 IPS

    6

    Safira Putri Rizkiah

    XI-5

    7

    Febita Sausan Salsabila

    XI-5

    8

    Muhammad Rifqi Yulqowy

    XI-5

    9

    Muhammad Al-ghifari Taufan

    XI-2

    10

    Fadhlurrahman Irsyad Naafi

    XI-6

     

    Kelas XII

    PERINGKAT UMUM

    IPA

    KLS

    IPS

    KLS

    1

    Havivi Rizky Adinda

    XII-7

    Muhammad Lutfi Baidhowi

    XII-9

    2

    Dinda Radeta

    XII-4

    Aisyah Rizky Aulia Danti

    XII-9

    3

    Olivia Fadhilah Putri

    XII-6

    Muhammad Fauzan

    XII-9

    4

    Anissa Nadia Nurrahmah

    XII-4

    M. Aditya Rachman

    XII-9

    5

    Sarasvati Ana Purwantiningsih

    XII-1

    Muhammad Farhan

    XII-9

    6

    Dyoh Try Saputra

    XII-5

    7

    Eza Muthia Silparensi

    XII-2

    8

    Alverina Putri Rianda

    XII-3

    9

    M. Lindung Persada P.W.

    XII-6

    10

    Alia Intan Kusuma Ramadhani

    XII-5

     

    Penghargaan dari Perpustakaan 17:

    No

    Kategori

    Peraih penghargaan

    1

    Pengunjung terbaik

    Perizki Juliansyah

    2

    Pembaca terbaik

    Siti Candisa Azzahra

    3

    Peminjam terbaik

    Hesti Yulia Sari

     

    Penilaian Kepedulian Lingkungan Antarkelas periode Juli-Desember 2016:

    Juara

    Ruang

    Kelas Pertanggungjawaban

    1

    C 2.4

    X.6 MIPA

    2

    D 3.1

    XI.12 IPS

    3

    D 3.2

    X.1 MIPA

     

    Hasil Lomba Pesta Putih Hitam Tahun 2016:

    Juara

    Lomba Modern Dance Antarkelas

    Lomba Band Antarkelas

    1

    XII.2

    XI.4

    2

    XII.3

    XI.2

    3

    XII.5

    XI.6

    4

    XII.6

    XI.8

    5

    XI.4

    XII.5

    6

    XI.9

    XII.7

     

    Best Player Lomba Band PPH 2016:

    No

    Kategori

    Peraih penghargaan

    1

    Gitarist

    Malikuswari

    2

    Bassist

    M. Irfan Al-Fikri

    3

    Drummer

    Aulia Putri Utami

    4

    Keyboardist

    Sarah Angelia

    5

    Vocalist

    Kessya Septin Manalu