• principal@sman17plg.sch.id
  • Jl. Mayor Zurbi Bustan, Lebong Siarang Palembang
  • 08112999117
  • Pembagian Laporan Hasil Belajar Sem. Genap 2015-2016

    Pembagian Laporan Hasil Belajar Sem. Genap 2015-2016

    Hari ini, Jumat (24/06) SMA Plus Negeri 17 Palembang  membagikan laporan hasil belajar semester genap tahun pelajaran 2015-2016 kepada siswa kelas X dan XI sekaligus pengumuman kenaikan kelas. Sebelum wali kelas membagikan rapor, diadakan pengumuman berbagai prestasi kejuaraan dan penghargaan pada pembelajaran semester genap ini. Lihat foto.

    Dihadiri oleh seluruh warga sekolah, Bapak Kepala Sekolah, guru dan karyawan serta peserta didik kelas X dan XI, acara dimulai pukul 09.30 WIB bertempat di Aula. Diawali dengan Bapak Kepala Sekolah menyampaikan ucapan terima kasih kepada seluruh guru yang telah bekerja keras menyelesaikan laporan hasil belajar peserta didik tanpa kenal lelah. Kepada peserta didik, beliau berpesan,” Berterimakasihlah kepada Bapak Ibu guru yang telah berupaya keras menyelesaikan nilai rapor anda. Maknai nilai-nilai tersebut sebagai hasil jerih payah anda, dan gunakan untuk berkaca bagi pencapaian di tahun berikutnya. Belajarlah dari diri anda sendiri, hanya dengan kemauan, tekad, sikap sosial, dan spiritual yang akan berpengaruh besar kepada keberhasilan anda nantinya. Selamat bagi yang memperoleh prestasi, tetap bersikap merunduk dan jangan sombong.

    Kemudian dilanjutkan dengan pengumuman prestasi peserta didik permata pelajaran, sepuluh peringkat terbaik per-peminatan, pengumuman penghargaan hasil beberapa kejuaraan yang membanggakan sekolah di level kota, provinsi, dan nasional, pemenang OSN, penghargaan pengunjung perpustakaan terbaik, lomba Bugemm (karya tulis) terbaik, dan hasil lomba kebersihan kelas. Satu per satu peserta didk yang mendapatkan kejuaraan dan penghargaan dipersilahkan tampil di panggung Aula untuk diberikan Piagam penghargaan oleh Bapak Kepala Sekolah Parmin, S.Pd., M.M. dan guru-guru.

    Berikut hasil kejuaraan bidang kurikulum semester genap tahun pelajaran 2015-2016

    Kelas XI:

    MATA PELAJARAN

    PERINGKAT

    1

    2

    3

    NAMA

    KELAS

    NAMA

    KELAS

    NAMA

    KELAS

    Pendidikan Agama

    GUSTI PUTU PANJI SURYA

    XI-5

    EZA MUTHIA SILPARENSI

    XI-4

    HAVIVI RIZKY ADINDA

    XI-6

    PPKn

    ALIF YUDHISTIRA PUTRA BAYU

    XI-2

    DEVIA FISKA MASHANRIZA

    XI-2

    THALIA ROSA CARELLA

    XI-1

    Bahasa Indonesia

    HAVIVI RIZKY ADINDA

    XI-6

    AISYAH RIZKY AULIA DANTI

    XI-9 IPS

    ANISSA NADIA NURRAHMAH

    XI-2

    Matematika Wajib

    DINDA RADETA

    XI-2

    HAVIVI RIZKY ADINDA

    XI-6

    SITI ARDYANTI ROHADATUL ‘AISY

    XI-8

    Sejarah Indonesia

    DANDY NAUFALZACH FADLURAHMAN

    XI-5

    SONIA MARTHA RAMJA

    XI-9 IPS

    MOHD. ROSEHAN

    XI-9 IPS

    Bahasa Inggris Wajib

    PATRASHA PUTRI PERMANA

    XI-3

    DINDA RADETA

    XI-2

    BUNGA YUZA ZULKARNAIN

    XI-2

    Seni Budaya

    CHELIEN KURNIAH ARFATRIAN

    XI-6

    WILDAN DWI  PUTRA  WIDODO

    XI-3

    DESMONDA FITRI MILENIA

    XI-4

    Penjasorkes

    ALIF YUDHISTIRA PUTRA BAYU

    XI-2

    NOVA NURIZA

    XI-1

    DEVIA FISKA MASHANRIZA

    XI-2

    Prakarya

    NIA RIMADONA

    XI-7

    DINDA RADETA

    XI-2

    SELLY AMELIA HASIBUAN

    XI-6

    Matematika (Peminatan)

    ALIA INTAN KUSUMA RAMADHANI

    XI-7

    HAVIVI RIZKY ADINDA

    XI-6

    M. FARIZ AL HAKIM

    XI-5

    Biologi

    HAVIVI RIZKY ADINDA

    XI-6

    NAFRAH ARDITA

    XI-5

    NYIMAS SALSABILA HAMIDAH

    XI-6

    Fisika

    HAVIVI RIZKY ADINDA

    XI-6

    SITI ARDYANTI ROHADATUL ‘AISY

    XI-8

    SARASVATI ANA PURWANTININGSIH

    XI-1

    Kimia

    SALWA MADIVA

    XI-1

    HAVIVI RIZKY ADINDA

    XI-6

    SITI ARDYANTI ROHADATUL ‘AISY

    XI-8

    Geografi

    AISYAH RIZKY AULIA DANTI

    XI-9 IPS

    MUHAMMAD LUTFI BAIDHOWI

    XI-9 IPS

    HERA RATNANINGRUM

    XI-9 IPS

    Sejarah

    MUHAMMAD LUTFI BAIDHOWI

    XI-9 IPS

    PRATIDYA PRATAMA

    XI-9 IPS

    AYU SALANDRA

    XI-9 IPS

    Sosiologi

    M. ADITYA RACHMAN

    XI-9 IPS

    MUHAMMAD LUTFI BAIDHOWI

    XI-9 IPS

    RIZKI AMINI APRIANTI

    XI-9 IPS

    Ekonomi

    SITI ARDYANTI ROHADATUL ‘AISY

    XI-8

    MUHAMMAD LUTFI BAIDHOWI

    XI-9 IPS

    CHELIEN KURNIAH ARFATRIAN

    XI-6

    B & S Inggris

    FARAH MUTHIA NASUTION

    XI-4

    PATRASHA PUTRI PERMANA

    XI-3

    BALQIS NUR INTAN

    XI-4

    B & S Jepang

    FANNY ALDANASTI

    XI-1

    NOVRAINA SURYA ILLAHI PAHLEVI

    XI-1

    DINA NABILA

    XI-1

    PERINGKAT UMUM

    IPA

    KLS

    IPS

    KLS

    1

    DINDA RADETA

    XI-2

    AISYAH RIZKY AULIA DANTI

    XI-9 IPS

    2

    HAVIVI RIZKY ADINDA

    XI-6

    MUHAMMAD LUTFI BAIDHOWI

    XI-9 IPS

    3

    ANISSA NADIA NURRAHMAH

    XI-2

    RESTY NURSABELLA

    XI-9 IPS

    4

    EZA MUTHIA SILPARENSI

    XI-4

    MUHAMMAD FAUZAN

    XI-9 IPS

    5

    DINDA KURNIA

    XI-4

    MUHAMMAD FARHAN

    XI-9 IPS

    6

    NIA RIMADONA

    XI-7

    7

    SARASVATI ANA PURWANTININGSIH

    XI-1

    8

    DESMONDA FITRI MILENIA

    XI-4

    9

    BUNGA YUZA ZULKARNAIN

    XI-2

    10

    ASTRI ANINDYA SARIZA

    XI-2

    Kelas X:

    MATA PELAJARAN

    PERINGKAT

    1

    2

    3

    NAMA

    KELAS

    NAMA

    KELAS

    NAMA

    KELAS

    Pendidikan Agama

    Ngakan Made Ramadipa Abdi Rata

    X-10

    Raehan Satya Deanasa

    X-7

    Aiga Hafiz Apriansa

    X-7

    PPKn

    Nabilah Putri Ramadhani

    X-1

    Aiga Hafiz Apriansa

    X-7

    Raehan Satya Deanasa

    X-7

    Bahasa Indonesia

    Sarah Ariefah Santri

    X-1

    M. Ridho Saputra

    X-1

    Muhammad Rifqi Yulqowy

    X-3

    Matematika Wajib

    Angga Kusuma

    X-8

    M. Ricky Al Hafiz Sazili

    X-8

    Muhammad Ayyub Abdurrahman

    X-9

    Sejarah Indonesia

    Rasyid Alwi Ash Shiddiq

    X-3

    Safira Putri Rizkiah

    X-3

    Widi Azmi

    X-3

    Bahasa Inggris Wajib

    Rasyid Alwi Ash Shiddiq

    X-3

    Jasmine Rana Sahirah

    X-10

    Rischka Salsabila Maulini

    X-10

    Seni Budaya

    Bella Oktarania Mufidah Soleha

    X-3

    Dea Indah Pratiwi

    X-6

    Syavira Rasulia

    X-3

    Penjasorkes

    Rizqan Syahru Ramadhan

    X-8

    Aulia Putri Utami

    X-10

    Mohammad Naufal Nazarbayev

    X-7

    Prakarya

    Rasyid Alwi Ash Shiddiq

    X-3

    Fadhlurrahman Irsyad Naafi

    X-6

    Alifah Asyarin

    X-4

    Matematika (Peminatan)

    M. Chavez A Patriot

    X-1

    M. Irfaan Dzakiy

    X-10

    Rizky Akbar Yukari

    X-10

    Biologi

    SALSABILA MOZA FARADISA SASTRA

    X-5

    Ahmad Yurdiansyah

    X-6

    Aiga Hafiz Apriansa

    X-7

    Fisika

    Dzakwan Silverdi Hasan

    X-10

    Muhammad Alwan Azhari

    X-10

    Jasmine Rana Sahirah

    X-10

    Kimia

    Rasyid Alwi Ash Shiddiq

    X-3

    Suci Khairunnisa

    X-1

    Angga Kusuma

    X-8

    Geografi

    Primus Azra Alfarisi

    X-12 IPS

    Kasih Ramadhani

    X-12 IPS

    Muhammad Yoga Kurniawan

    X-11 IPS

    Sejarah

    Primus Azra Alfarisi

    X-12 IPS

    Ahmad Farhan

    X-12 IPS

    Kasih Ramadhani

    X-12 IPS

    Sosiologi

    Primus Azra Alfarisi

    X-12 IPS

    Amnina Auliyaa

    X-12 IPS

    Kasih Ramadhani

    X-12 IPS

    Ekonomi

    M. Ricky Al Hafiz Sazili

    X-8

    Aiga Hafiz Apriansa

    X-7

    Alifah Asyarin

    X-4

    B & S Inggris

    Rasyid Alwi Ash Shiddiq

    X-3

    Siti Candisa Azzahra Mulyawati

    X-1

    Alifah Asyarin

    X-4

    B & S Jepang

    Suci Khairunnisa

    X-1

    Amalia Nanda Syafira

    X-10

    Muhammad Alwan Azhari

    X-10

    PERINGKAT UMUM

    IPA

    KLS

    IPS

    KLS

    1

    Rasyid Alwi Ash Shiddiq

    X-3

    Primus Azra Alfarisi

    X-12 IPS

    2

    Muhammad Alwan Azhari

    X-10

    Kasih Ramadhani

    X-12 IPS

    3

    Muhammad Rifqi Yulqowy

    X-3

    Ahmad Farhan

    X-12 IPS

    4

    Rahma Komalasari

    X-8

    Salsabila

    X-11 IPS

    5

    Aiga Hafiz Apriansa

    X-7

    Amnina Auliyaa

    X-12 IPS

    6

    Nadifa Alfia Savitri

    X-8

    7

    Suci Khairunnisa

    X-1

    8

    Muhammad Ayyub Abdurrahman

    X-9

    9

    Safira Putri Rizkiah

    X-3

    10

    Khairunnisa Salsabila Lutfi

    X-9

    Pemenang Seleksi Bugemm Terbaik Semester Genap 2015-2016:

    Peringkat

    Proposal

    Kelas

    Bugemm B.Inggris

    Kelas

    Bugem B. Indonesia

    Kelas

    1

    Alya Clara Dewanti

    X-7

    Havivi Rizky Adinda

    XI-6

    Aisyah Rizky Aulia Danti

    XI-9

    2

    Mukhlis Arief Irvandi

    X-6

    Salwa Madiva

    XI-1

    Sekar Yubi Eksiningtyas

    XI-1

    3

    Rischka Salsabila Maulini

    X-10

    Joshua Sudiro PS

    XI-6

    Amadea Rizki Akbari

    XI-4

    4

    Widi Azmi

    X-3

    M. Rizki Anugrah

    XI-8

    Dinda Radeta

    XI-2

    5

    Balqis Laily Bangsawan

    X-8

    Nia Rimadona

    XI-7

    Syifa Luthfiyah

    XI-2

    6

    Pradana Rahman Putra

    X-3

    Ajeng Permatasari

    XI-9

    Penghargaan Pengunjung Perpustakaan:

    Nama

    Kelas

    Predikat

    Joshua Sudiro PS

    XI-6

    Pengunjung Terbaik

    Dina Nabila

    XI-1

    Pembaca Terbaik

    Pratidya Pratama

    XI-9

    Peminjam Terbaik

    Penghargaan Peserta OSP 2016:

    Nama

    Kelas

    Cabang

    M. Alwan

    X-10

    Fisika

    Dzkawan Silveri Hasan

    X-10

    Fisika

    Sarasvati Ana P.

    XI-1

    Fisika

    Siti Ardyanti RA

    XI-8

    Fisika

    Febita Sausan S.

    X-3

    Biologi

    Salwa Madiva

    XI-1

    Kimia

    Tyrell

    X-8

    Komputer

    Raehan Satya D.

    X-7

    Astronomi

    Aisyah Rizky AD

    Xi-9

    Geografi

    M. Lutfi Baidhowi

    X-9

    Geografi

    Penghargaan Peserta OSN 2016:

    Nama

    Kelas

    Cabang

    Predikat

    Ilham Akbar R.

    XI-2

    Astronomi

    Peserta

    Laily Adha IP

    XI-7

    Astronomi

    Peserta

    Siti Candisa Azzahra M

    X-1

    Geografi

    Peraih Medali Perak

    Sekolah Mengucapakan selamat dan terima kasih terhadap prestasi yang telah ditorehkan para peserta didik selama semester genap ini. Semoga tetap terus berprestasi dan mempertahankan kejayaan SMA Plus Negeri 17 Palembang di masa yang akan datang.