• principal@sman17plg.sch.id
  • Jl. Mayor Zurbi Bustan, Lebong Siarang Palembang
  • 08112999117
  • Pembagian Laporan Hasil Belajar Sem. Genap 2014-2015

    Pembagian Laporan Hasil Belajar Sem. Genap 2014-2015

    Hari ini, Sabtu (27/06) SMA Plus Negeri 17 Palembang  membagikan buku laporan hasil belajar semester genap tahun pelajaran 2014-2015 kepada siswa kelas X dan XI sekaligus pengumuman kenaikan kelas. Namun sebelum wali kelas membagikan rapor, diadakan pengumuman berbagai prestasi kejuaraan dan penghargaan pada pembelajaran semester genap ini. Lihat foto.

    Dihadiri oleh seluruh warga sekolah, Bapak Kepala Sekolah, guru dan karyawan serta peserta didik kelas X dan XI, acara dimulai pukul 08.30 WIB bertempat di Aula. Diawali dengan pengumuman prestasi peserta didik per-mata palajaran, sepuluh peringkat terbaik per-peminatan, pengumuman penghargaan hasil beberapa kejuaraan yang membanggakan sekolah di level kota, provinsi, nasional dan internasional, pemenang OSN, penghargaan pengunjung perpustakaan terbaik, lomba Bugemm (karya tulis) terbaik, dan hasil lomba kebersihan kelas.

    Satu per satu peserta didk yang mendapatkan kejuaraan dan penghargaan dipersilahkan tampil di panggung Aula untuk diberikan Piagam penghargaan oleh Bapak Kepala Sekolah Parmin, S.Pd., M.M. dilanjutkan kata sambutan. Bapak Kepala Sekolah menyampaikan ucapan terima kasih kepada seluruh guru yang telah bekerja keras menyelesaikan laporan hasil belajar peserta didik tanpa kenal lelah. Kepada peserta didik, beliau berpesan,”Marilah kita semua menciptakan suasana belajar yang nyaman di sekolah ini. Bantu program sekolah demi menjaga nama besar sekolah ini. Selamat bagi yang sudah berprestasi, jangan sombong dan terus tingkatkan prestasi. Bagi yang belum berprestasi, jangan diam saja. Selamat berlibur, selamat berpuasa, mohon dimasa liburan dipergunakan untuk mengingkatkan iman dan ketakwaan. “

    Berikut hasil kejuaraan bidang kurikulum semester genap tahun pelajaran 2014-2015:

    TERBAIK PER-MATA PELAJARAN KELAS X MIPA DAN IPS

    NO

    NAMA

    Kelas

    Peringkat

    Mata Pelajaran

    1

    Sarasvati Ana Purwatiningsih

    X – 2

    1

    PPKN

    2

    Nafrah Ardita

    X – 3

    2

    3

    Aisyah Rizky Aulia Danti

    X – 10

    3

    4

    Alisa Aliah Mareta

    X – 2

    1

    Bahasa Indonesia

    5

    M. Rama Dwi Kusuma

    X – 11

    2

    6

    Sarasvati Ana Purwatiningsih

    X – 2

    3

    7

    Muhammad Lutfi Baidhowi

    X – 11

    1

    Matematika (W)

    8

    Ilham Akbar Ramadhan

    X – 2

    2

    9

    Astri Anindya Sariza

    X – 5

    3

    10

    Aisyah Rizky Aulia Danti

    X – 10

    1

    Sejarah (W)

    11

    Nia Rimadona

    X – 6

    2

    12

    Nur A’isyah Amalia Putri

    X – 4

    3

    13

    M. Alviansyah Hidayat

    X – 1

    1

    B. Inggris (W)

    14

    Raudhatu Salimah

    X – 11

    2

    15

    Nadya Rahma Pramono

    X – 10

    3

    16

    Desmonda Fitri Milenia

    X – 6

    1

    Seni Budaya

    17

    Fanny Aldanasti

    X – 3

    2

    18

    Tika Octri Dieni

    X – 6

    3

    19

    Nova Nuriza

    X – 4

    1

    PenjasOrkes

    20

    Devi Ratnasari

    X – 4

    2

    21

    M. Rizki Anugrah

    X – 4

    3

    22

    Anissa Nadia Nurrahmah

    X – 6

    1

    Prakarya

    23

    Dinda Radeta

    X – 6

    2

    24

    Eza Muthia Silparensi

    X – 6

    3

    25

    Rizha Al-Fajri

    X – 1

    1

    Matematika (P)

    26

    Ilham Akbar Ramadhan

    X – 2

    2

    27

    Siti Ardyanti Rohadatul ‘Aisy

    X – 7

    3

    28

    Annisa Prihatini

    X – 2

    1

    Biologi

    29

    Wildan Dwi Putra Widodo

    X – 2

    2

    30

    Syifa Luthfiyah

    X – 1

    3

    31

    Rifdah Asri Humairah

    X – 7

    1

    Fisika

    32

    Siti Ardyanti Rohadatul ‘Aisy

    X – 7

    2

    33

    Anissa Nadia Nurrahmah

    X – 6

    3

    34

    Yuzar Lazuardy

    X – 5

    1

    Kimia

    35

    Mahfira Azka Maharani

    X – 3

    2

    36

    Salwa Madiva

    X – 3

    3

    37

    Nadya Rahma Pramono

    X – 10

    1

    B. Inggrris (LM)

    38

    Sonia Martha Ramja

    X – 10

    2

    39

    Ajeng Permatasari

    X – 10

    3

    40

    Monica Lorenza

    X – 1

    1

    Sosiologi

    41

    Maame K. Putri Bankah

    X – 10

    2

    42

    Nadya Rahma Pramono

    X – 10

    3

    43

    Aisyah Rizky Aulia Danti

    X – 10

    1

    Geografi

    44

    Muhammad Lutfi Baidhowi

    X – 11

    2

    45

    Raudhatu Salimah

    X – 11

    3

    46

    Aisyah Rizky Aulia Danti

    X – 10

    1

    Sejarah (P)

    47

    Maame K. Putri Banka

    X – 10

    2

    48

    Resty Nursabella

    X – 10

    3

    49

    Thalia Rosa Carella

    X – 4

    1

    Bahasa Jepang

    50

    Dina Nabila

    X – 4

    2

    51

    Rafisa Rahman

    X – 4

    3

    52

    M. Lindung Persada P.W.

    X – 7

    1

    Ekonomi

    53

    Vinera Yuninsi

    X – 7

    2

    54

    Amira Azra Arisa Putri

    X – 3

    3

    TERBAIK PER-MATA PELAJARAN KELAS XI MIPA DAN IPS

    NO

    NAMA

    Kelas

    Peringkat

    Mata Pelajaran

    1

    Alandra Rizhaqi Vastra

    XI-1

    1

    PPKN

    2

    Muhammad Fadil Akbar

    XI-7

    2

    3

    Mgs. Adllin Luthfi

    XI-6

    3

    4

    Dewi Cahya Hapsari

    XI-8

    1

    B. Indonesia

    5

    Muhammad Zikrillah

    XI-8

    2

    6

    Fariz Taufiqurrachman

    XI-3

    3

    7

    Muhammad Ashabul Kahfi

    XI-3

    1

    Matematika (w)

    8

    ABDUL MUSTAKHLIF

    XI-2

    2

    9

    M. Fahril Aditya

    XI-5

    3

    10

    ABDUL MUSTAKHLIF

    XI-2

    1

    Sejarah (W)

    11

    NURLAILI MAYA RAMADHANTY

    XI-2

    2

    12

    Aurel Salsabila Shofy

    XI-3

    3

    13

    Ayu Kamila Khanza

    XI-3

    1

    Bahasa Inggris (W)

    14

    M. Adib Dwitamma Putra

    XI-5

    2

    15

    Faza Athalah

    XI-3

    3

    16

    Anindya Putri Meylenda

    XI-5

    1

    Seni Budaya

    17

    Marrera Paramitha

    XI-1

    2

    18

    SHOFIYATUZZAHRA RIZQIPUTRI M.SIREGAR

    XI-2

    3

    19

    NYIMAS CARISSA NUR A

    XI-4

    1

    PenjasOrkes

    20

    AMIRAH RANIAH SHANDARY

    XI-4

    2

    21

    Febriyanti Puspita Sari

    XI-7

    3

    22

    ABDUL MUSTAKHLIF

    XI-2

    1

    Prakarya

    23

    M.RAFLI AL KHADAFI

    XI-2

    2

    24

    Faza Athalah

    XI-3

    3

    25

    R.M.FADEL SATRIA ALBIMANZURA

    XI-2

    1

    Matematika (P)

    26

    Muhammad Faried Fachier

    XI-6

    2

    27

    Tria Monica N

    XI-6

    3

    28

    Muhammad Rafli Haiqal

    XI-5

    1

    Biologi

    29

    Rea Aulia Ar

    XI-7

    2

    30

    M. Adib Dwitamma Putra

    XI-5

    3

    31

    Muhammad Ashabul Kahfi

    XI-3

    1

    Fisika

    32

    Muhammad Fadil Akbar

    XI-7

    2

    33

    M. Satrio Dwi Cahya

    XI-1

    3

    34

    Della Sinthya Gita Ananda

    XI-6

    1

    Kimia

    35

    Adinda Amalia

    XI-7

    2

    36

    M. Satrio Dwi Cahya

    XI-1

    3

    37

    SITI AISYAH

    XI-4

    1

    Bahasa Inggris (LM)

    38

    AMIRAH RANIAH SHANDARY

    XI-4

    2

    39

    MAHARANI IZZU PUTRI

    XI-4

    3

    40

    Shintia Dwi Wahyuni Raypura

    XI-8

    1

    Geografi

    41

    Muhammad Zikrillah

    XI-8

    2

    42

    Ullya Mauli Humairoh

    XI-8

    3

    43

    Muhammad Zikrillah

    XI-8

    1

    Sejarah (P)

    44

    Muhammad Fadel Indramuda Bangsawan

    XI-8

    2

    45

    Shintia Dwi Wahyuni Raypura

    XI-8

    3

    46

    Muhammad Zikrillah

    XI-8

    1

    Sosiologi

    47

    Muhammad Fadel Indramuda Bangsawan

    XI-8

    2

    48

    Ade Widya Maharani

    XI-8

    3

    49

    Muhammad Ramdani

    XI-5

    1

    Ekonomi

    50

    Huseinatul Azizah Harahap

    XI-7

    2

    51

    M. Jihad Kharisma Sulaiman

    XI-8

    3

    52

    Muflihah Amelia

    XI-1

    1

    Bahasa Jepang

    53

    Sarah Angelia

    XI-1

    2

    54

    Septia Riadhotussolihah

    XI-1

    3

    PERINGKAT UMUM

    A. TERBAIK UMUM KELAS X MIPA

    Peringkat

    NAMA

    Kelas

    1

    Dinda Radeta

    X – 6

    2

    M. Lindung Persada P.W.

    X – 7

    3

    Ilham Akbar Ramadhan

    X – 2

    4

    Sarasvati Ana Purwantiningsih

    X – 2

    5

    Eza Muthia Silparensi

    X – 6

    6

    Devi Oktaviani Pravitasari

    X – 5

    7

    Fanny Aldanasti

    X – 3

    8

    Nia Rimadona

    X – 6

    9

    Anissa Nadia Nurrahma

    X – 6

    10

    Dinda Kurnia

    X – 7

     

    B. TERBAIK UMUM KELAS X IPS

    Peringkat

    NAMA

    Kelas

    1

    Aisyah Rizky Aulia Danti

    X – 10

    2

    Muhammad Lutfi Baidhowi

    X – 11

    3

    Resty Nursabella

    X – 10

    4

    Sonia Martha Ramja

    X – 10

    5

    Maame K. Putri Bankah

    X – 10

    6

    Najla Putri Mardhiah

    X – 11

    7

    Muhammad Vakollad Wibowo

    X – 10

    8

    Raudhatu Salimah

    X – 11

    9

    Hera Ratnaningrum

    X – 11

    10

    Ajeng Permatasari

    X – 10

    C. TERBAIK UMUM KELAS XI MIPA

    Peringkat

    NAMA

    Kelas

    1

    Rea Aulia Ar

    XI-7

    2

    Muhammad Rafli Haiqal

    XI-5

    3

    SITI AISYAH

    XI-4

    4

    NURLAILI MAYA RAMADHANTY

    XI-2

    5

    Muhammad Fadil Akbar

    XI-7

    6

    Muhammad Ashabul Kahfi

    XI-3

    7

    M.RAFLI AL KHADAFI

    XI-2

    8

    Alandra Rizhaqi Vastra

    XI-1

    9

    FAIZAH AFIFAH

    XI-2

    10

    Faza Athalah

    XI-3

    D. TERBAIK UMUM KELAS XI IPS

    Peringkat

    NAMA

    Kelas

    1

    Muhammad Zikrillah

    XI-8

    2

    Afifa Putri Elwani

    XI-8

    3

    Dewi Cahya Hapsari

    XI-8

    4

    Shintia Dwi Wahyuni Raypura

    XI-8

    5

    Gede Prayoga Apriando

    XI-8

    6

    Akhmad Mujaddid Al Furqan

    XI-8

    7

    Fenia Novinda Putri

    XI-8

    8

    Alifa Indah Setyani

    XI-8

    9

    Ishlah Mardhatillah

    XI-8

    10

    Ade Widya Maharani

    XI-8